Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Официальный сайт администрации сельского поселения Канлы-Туркеевский сельсовет
муниципального района Буздякский район Республика Башкортостан

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2011 » Ноябрь » 29
    Среди людей бытует мнение, что наше современное молодое поколение не приучено трудиться, ищет только легкие пути зарабатывания денег. И отчасти, они правы. Но следующий наш сюжет доказывает, как раз, обратное.
Речь пойдет о молодом фермере Ришате Хуснутдинове из с.Канлы-Туркеево.
Родился и вырос Ришат в многодетной семье, воспитывался трудом. Примером ему были в первую очередь, родители. Отец, Тимербай Шайхутдинович, передовой механизатор совхоза "Матросовский", и мать, Флюра Наз ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: BorisM | Дата: 29.11.2011

    Накануне в Буздякском районе побывала дочь Заки Валиди Исянбика Тоган. Как сообщили агентству «Башинформ» наши коллеги из газеты «Буздякские новости», в сопровождении бывшего министра культуры Башкортостана Талгата Сагитова, поэтессы Факихи Тугузбаевой Исянбика Тоган посетила места, откуда родом сподвижники Заки Валиди.
В частности, мулла Давлетгарей Каранаев из деревни Каранай Канлы-Туркеевского сельского поселения был секретарем Заки Валиди, а Ахметгали Ишбульдин и Мухаматьян ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: BorisM | Дата: 29.11.2011

          Деревня Канлы-Туркеево не обделена ни природой, ни в социальном развитии.
Живописные пруды, горы, луга, леса окружают сельчан, улицы заасфальтированы, в деревне добротные школа, детсад, Дом культуры. Словом, все создано для того, чтобы жителям было  хорошо и уютно.
Однако, мало кто хочет возвращаться в деревню, даже вобустроенную и современную. Молодежь уезжает из провинции в поисках счастья и перспектив в  большие города, не думая о ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: BorisM | Дата: 29.11.2011