Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Официальный сайт администрации сельского поселения Канлы-Туркеевский сельсовет
муниципального района Буздякский район Республика Башкортостан

Пятница, 19.04.2024
Главная » Архив материалов
Прокуратурой района проведена проверка исполнения ОГИБДД отдела МВД России по Буздякскому району законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора).
По результатам указанной проверки установлено, что во исполнение требований ст. 9 Федерального закона № 294-ФЗ отделением ГИБДД по Буздякскому району утвержден план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2011 г. При этом в нарушение федерального законодательства указанный план надлежащим образом не исполняется, посколь ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: BorisM | Дата: 09.04.2012

     Прокуратурой района проведена проверка соблюдения индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами природоохранного законодательства.
          В ходе проверки установлено, что 3 хозяйствующими субъектами при осуществлении своей деятельности образуются отходы 1-4 классов опасности.                     В нарушение требований ч. 3 ст. 14 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» у ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: BorisM | Дата: 09.04.2012

Прокуратурой района проведена проверка исполнения трудового законодательства и Соглашения о минимальном размере заработной платы в Республике Башкортостан.
    По результатам проведенной проверки выявлены нарушения, трудового законодательства в части не заключения работодателем трудовых договоров с работниками. Так в нарушение ст. 67 Трудового кодекса РФ у         7 индивидуальных предпринимателей не заключены трудовые договора с работниками. Кроме того по результатам проверки выявлены нарушения, в части исполнения Соглашения о минималь ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: BorisM | Дата: 09.04.2012

Успешная реализация государственной политики по противодействию коррупции возможна лишь при активном участии граждан, субъектов предпринимательской деятельности в борьбе с ней.
В этих целях прокуратурой республики совместно с правоохранительными органами республики, региональным отделением Общероссийской общественной организации «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией» по Республике Башкортостан разработана настоящая памятка, в которой разъясняется, что делать, если у Вас вымогают взятку.
Что такое взятка
Взяточничество является самой опасной формой коррупции, поскольку связано ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Добавил: BorisM | Дата: 09.04.2012

    Уважаемые гости нашего сайта!
Если Вы зарегистрируетесь на сайте, Вы получите статус Пользователя нашего сайта.
Для регистрации надо нажать кнопку "Регистрация"и заполнить очень простую форму, придумать себе Логин и Пароль. Это надо сделать только один раз. В дальнейшем (после регистрации), при входе на сайт, система сама будет узнавать Вас.
Что вам даст статус Пользователя:
    - Вы сможете добавлять свои фото на сайт, помечать (подписывать) людей на своих фотографиях;
    - размещать на сайте объявления;
    - читать и оставлять комментарии и многое другое, причем код безопасности вам заполнять не придется! ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: BorisM | Дата: 06.02.2012

15 января вступил в силу Федеральный закон О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 года №324-ФЗ.
Закон устанавливает основные гарантии реализации права граждан на получение бесплатной квалифицированной помощи и организационно-правовые основы формирования государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи.
К участникам государственной системы бесплатной юридической помощи относятся:
- федеральные органы исполнительной власти и подведомственные ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: BorisM | Дата: 30.01.2012

Дорогие друзья!
У наших соседей из Арслановского сельсовета МР Буздякский район теперь тоже свой сайт. Совсем-совсем еще молоденький! Посмотреть сайт Арслановского сельсовета
Просмотров: 394 | Добавил: BorisM | Дата: 28.01.2012

    Уважаемые гости нашего сайта!
Зарегистрировавшись на сайте (это надо сделать только один раз. и процесс очень несложный), Вы получите статус Пользователя.
    Вы сможете сами добавлять свои фото на сайт, помечать (подписывать) области на своих фотографиях; размещать на сайте свои объявления; читать и оставлять комментарии и многое другое, причем код безопасности вам заполнять не придется! В дальнейшем, при входе на сайт, система сама будет узнавать Вас.
   Если Пользователи захотят,  можно сде ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: BorisM | Дата: 12.01.2012

« 1 2 ... 11 12 13 14 »