Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Официальный сайт администрации сельского поселения Канлы-Туркеевский сельсовет
муниципального района Буздякский район Республика Башкортостан

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Вперед, на службу!
02:19
Вперед, на службу!
Служба в армии-гражданский долг мужчин. Те, кто обеспечивает мирное небо над головой, стоит на страже с оружием в руках, всегда пользуется уважением. Ежегодно буздякская земля отправляет достойных сыновей на службу. В нынешнюю осень из района в армию уходят 58 юношей. Многие из них собрались 12 октября на площадь перед памятником павшим воинам,где проходил День призывника, проводы будущих солдат в дальнюю дорогу.
Военный комиссар Буздякского и Благоварского районов Ильдар Юлушев отметил, что год армейской службы — сложный, но в то же время увлекательный период.

- Вам предстоит пройти школу мужества и проявить свои лучшие качества, — подчеркнул Ильдар Юлаевич.
С пожеланиями легкой службы выступили председатель районного совета ветеранов Р.Байтерякова, имам-мухтасиб Буздякской мечети Ф.Гизатуллин, староста прихода Вознесенского храма Б.Головин, ветеран Вооруженных Сил, майор запаса Ш.Рахмеев. Официальная часть мероприятия завершилась посещением районного историко-краеведческого музея. Многие юноши пришли в музей в первый раз, поэтому с увлечением и интересом рассматривали экспонаты, фотографии военных лет, знакомились с историей родных сел и деревень, подвигами своих земляков.
Затем в спортзале РДК состоялись состязания по нескольким видам: пулевая стрельба, поднятие гири, отжимание, подтягивание на перекладине. Главный специалист по молодежной политике и спорту муниципального района Ильмир Кинзикеев рассказал о порядке проведения соревнований и ребята поспешили проявить свою силу и ловкость. Судейская коллегия пришла к выводу, что юноши осеннего призыва хорошо натренированы и это им облегчит адаптацию к армейскому режиму. Самым сильным по праву можно считать Айнура Ахмадеева (с.Севады). Он поднял гирю 40 раз. Второй показатель у Айдара Аминева (с.Ахун), ненамного отстали от него Айнур Сафуанов (с.Буздяк), Ильмир Галимов (с.Сарайгир). Лучший результат в отжимании у Рустама Гареева (с.Ташлыкуль), следом за ним Азамат Юлдашев (с.Канлы-Туркей), Айнур Субханкулов (с.Урзай), Артем Котенко (с.Гафури). По подтягиванию на верхней перекладине отличились Азамат Юлдашев (с.Канлы-Туркей), Айнур Субханкулов (с.Урзай), Альфред Гильванов (с.Сабанай).
Пулевая стрельба — любимый всеми мальчишками еще с детства вид спорта. Здесь выявили самых метких — это Ринат Бегишев (с.Арслан), Руслан Гареев (с.Ташлыкуль), Ильдус Ризванов (с.Каран).
Почетные грамоты и медали, врученные призывникам, еще долго будут напоминать им эти веселые состязания. А в армии их ждут уже более серьезные испытания, но мы верим, что буздякские юноши пройдут их достойно и мужественно.

Л.ДИСТАНОВА.


Материал взят с сайта http://byzdyak.ru/